Fermerclose
Lot de 4 châssis entoilés en coton – Eco Plus

Photo non contractuelle

Rupture de stock
Référence :

0.00 €
TTC

  • logo paiement

    Paiement sécurisé

    logo paiement
  • logo paiement

    Paiement en 3 fois Sans frais logo paiement

  • paiement en 4 fois

    Paiement en 4 fois Sans frais

  • logo paiement

    Livraison gratuite dès 99€ d'achats Chez vous ou en point relais

Un lot de 4 châssis entoilés 100% coton admirable pour toutes les techniques de peinture.

Eco Plus propose un lot de 4 châssis entoilés en coton triple enduction universelle adapté à toutes les techniques de peinture de beaux-arts : huile, acrylique, gouache, aquarelle et tempera.

Avec un grammage de 380g/m², ces châssis entoilés en coton proposent un excellent rapport qualité prix.

Sans acides et avec des aspects très réguliers, ces supports châssis entoilés en coton sont admirable pour travailler les matières épaisses et les collages. Vous pourrez ainsi travailler les détails et apporter de la couleur.

Caractéristiques – Lot de 4 châssis entoilés en coton– Eco Plus

Lot de châssis entoilés en coton châssis entoilés pas cher châssis entoilés peinture

Dimensions : 4 X 40 X 40 cm

Grammage 380 g/m²

Vendu en pack de 4 châssis entoilés.

Les stocks indiqués sont ceux du site Internet et ne correspondent pas aux stocks de nos magasins.