Un lot de 2 carnets à dessin au meilleur prix.
Boesner France, grande marque spécialisée dans la distribution de matériel pour les
Beaux-Arts en livraison ou retrait magasin Bordeaux, Paris, Champigny et Lyon, présente un lot de 2
carnets à dessin parfait pour la pratique de la
peinture aquarelle et autres techniques humides. Cousu au fil et recouvert d’une couverture rigide en lin gris de haute qualité, chaque
carnet à dessin offre un papier blanc de 240 g/m² avec une surface légèrement structurée au toucher agréablement lisse.Format A5 portrait (21 x 14.8 cm), vendu par lot de 2 carnets 64 pages. Chez Boesner, la qualité du matériel artistique doit s'élever aussi haut que la passion qui nous anime. Notre philosophie est de proposer à tous les artistes un large choix de produits élaborés à l'aide d'un cahier des charges exigeant. Le
matériel d'art Boesner est garant d'une grande qualité de fabrication pour un prix très avantageux. L'essence même de Boesner est dans ce principe : faciliter le travail artistique grâce à des prix attractifs.