Fermerclose
Lot de 2 carnets à dessin pour aquarelle 240 g/m² A5

Photo non contractuelle

Rupture de stock
Référence : BAQZBHA5GRS2

19.95 €
TTC

  • logo paiement

    Paiement sécurisé

    logo paiement
  • logo paiement

    Paiement en 3 fois Sans frais logo paiement

  • paiement en 4 fois

    Paiement en 4 fois Sans frais

  • logo paiement

    Livraison gratuite dès 99€ d'achats Chez vous ou en point relais

Un lot de 2 carnets à dessin au meilleur prix.

Boesner France, grande marque spécialisée dans la distribution de matériel pour les Beaux-Arts en livraison ou retrait magasin Bordeaux, Paris, Champigny et Lyon, présente un lot de 2 carnets à dessin parfait pour la pratique de la peinture aquarelle et autres techniques humides.

Cousu au fil et recouvert d’une couverture rigide en lin gris de haute qualité, chaque carnet à dessin offre un papier blanc de 240 g/m² avec une surface légèrement structurée au toucher agréablement lisse.

Format A5 portrait (21 x 14.8 cm), vendu par lot de 2 carnets 64 pages.

Chez Boesner, la qualité du matériel artistique doit s'élever aussi haut que la passion qui nous anime. Notre philosophie est de proposer à tous les artistes un large choix de produits élaborés à l'aide d'un cahier des charges exigeant. Le matériel d'art Boesner est garant d'une grande qualité de fabrication pour un prix très avantageux. L'essence même de Boesner est dans ce principe : faciliter le travail artistique grâce à des prix attractifs.

Les stocks indiqués sont ceux du site Internet et ne correspondent pas aux stocks de nos magasins.

Vous pourriez aussi aimer