Fermerclose
Lot de 4 cartons mousse Mat’Graphic Airplac

Photo non contractuelle

En stock
Référence : MGLOT2
Catalog page number: 502

18.45 €
TTC

Épaisseur :
  • logo paiement

    Paiement sécurisé

    logo paiement
  • logo paiement

    Paiement en 3 fois Sans frais logo paiement

  • paiement en 4 fois

    Paiement en 4 fois Sans frais

  • logo paiement

    Livraison gratuite dès 99€ d'achats Chez vous ou en point relais

Le carton mousse Mat'Graphic Airplac est un support écologique sans CFC composé de 2 faces blanches de papier lavis permettant l’utilisation d’encre, de gouache, de crayon, d’aquarelle... et d’une mousse polystyrène blanche ne jaunissant pas. Notre sélection de cartons mousse ne dégage pas de cyanure d’hydrogène en cas de combustion.

Vendu en lot de 4 cartons mousse format raisin (50 x 65 cm) disponible en 2 mm et 1.5 mm d’épaisseur à un prix particulièrement intéressant.

Les stocks indiqués sont ceux du site Internet et ne correspondent pas aux stocks de nos magasins.

Vous pourriez aussi aimer