Fermerclose
Lot de 60 pinceaux plats en soies de porc

Photo non contractuelle

En stock
Référence : L2289PL
Catalog page number: 331

49.95 €
TTC

  • logo paiement

    Paiement sécurisé

    logo paiement
  • logo paiement

    Paiement en 3 fois Sans frais logo paiement

  • paiement en 4 fois

    Paiement en 4 fois Sans frais

  • logo paiement

    Livraison gratuite dès 99€ d'achats Chez vous ou en point relais

Un assortiment de 60 pinceaux plats en soie de porc idéal pour un usage scolaire et atelier

Léonard France, grande marque spécialisée dans la distribution de pinceaux pour artistes, propose avec habileté et savoir-faire artisanat un assortiment de 60 pinceaux plats en soies de porc exclusivement dédié aux études, étudiants, travail en atelier.

Recommandés pour la pratique de la peinture gouache, acrylique et aquarelle, ces pinceaux plats en soies de porc représentent un excellent rapport qualité-prix. Avec une virole en acier sans soudure, ces pinceaux plats en soies de porc garantissent une grande durabilité dans le temps.

Caractéristiques — Lot de 60 pinceaux plats en soies de porc — Léonard France

Pinceaux plats en soies de porc — Pinceau peinture — Pinceau étudiant

Taille n° 4 — n° 8 — n° 12 — n° 16 — n° 20

Les stocks indiqués sont ceux du site Internet et ne correspondent pas aux stocks de nos magasins.

Vous pourriez aussi aimer